17.06.2015

Тушеная куриная грудка с брокколи

Я уже давно не делаю к мясу гарниров из картофеля и макарон. Редко готовлю его из риса или гречи. В основном на гарнир у меня идут овощи. Зимой замороженные, в сезон – свежие. Летом стараюсь запекать их на гриле или в духовке, когда как.
В этот раз у меня была тушёная куриная грудка с брокколи.


Ингредиенты:

Брокколи (была замороженная) — 500 г
Куриная грудка — 500 г
Сметана — 200 г
Соль, перец по вкусу
Приправа (по желанию)

Брокколи кладём в кипяток буквально на полминутки, чтобы потом разобрать её на соцветия. Слишком крупные разрезаем на пополам. Куриную грудку нарезаем порционными кусочками.

Процедуру готовки поручаю мультиварке Redmond, она готовит быстро, вкусно, сохраняя все витамины, а овощи в ней не разваливаются и сохраняют свой цвет.
В чашу складываю все ингредиенты сразу – кусочки грудки, брокколи и сметану со специями. Перемешиваю и ставлю тушиться минут на двадцать – двадцать пять.

Моя мультиварка ни разу не подвела меня за два года – грудка получилась сочная и нежная, брокколи, как живая! А блюдо вкусное, как в горячем, так и в холодном виде.

Тушить куриную грудку можно с кабачками, с пекинской или  брюссельской капустой. Каждый из этих овощей привнесёт свой вкусовой оттенок и придаст пикантность нашей курочке.

Украсим каждую порцию зелёной веточкой укропа или петрушки, и -

Приятного аппетита!




Понравилась статья? Расскажи о ней в своих соцсетях:

8 комментариев:

  1. Елена, Вы молодец, что перешли на овощные гарниры. Курочка очень аппетитная и, видимо, добавлена моя любимая куркума.

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично, попробую так приготовить курицу в мультиварке. Удивительно, что брокколи не разваливается за это время. А в каком режиме готовите?

    ОтветитьУдалить
  3. Мне нравится готовить блюда в мультиварке, попробую и ваш рецепт. Мне понравилась курочка с брокколи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С тех пор, как дочь подарила мне мультиварку, я крайне редко использую кухонную плиту. Если только требуется духовка. ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ!!! Настоящая помощница!

      Удалить
  4. А если тоже самое сделать на плите? Попробую, думаю будет вкусно.

    ОтветитьУдалить
  5. Курочка и брокколи, что может быть полезнее? Я редко пользуюсь мультиваркой. Есть повод достать из шкафа и приготовить блюдо по Вашему рецепту.

    ОтветитьУдалить