14.09.2014

Правило рук

 Избыточный вес – бич ХХ и XXI веков. Люди истязают себя диетами, сжигают лишние килограммы в тренажёрных залах. Однако, мало кому удаётся сделать правильное питание стилем жизни. И, если дома, мы ещё можем контролировать количество пищи, то в гостях или ресторанах это сделать куда труднее.

Есть способ, который легко поможет вам контролировать количество потребляемой пищи. Стоит только понять, что человек, всё-таки, ест для того, чтобы жить, а не живёт для того, чтобы есть. Способ этот носит название «Правило Рук». Отныне вам не нужны счётчики калорий и весы. Вот простейший способ измерения потребления отдельных продуктов питания.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПОРЦИИ ЕДЫ ПРИ ПОМОЩИ РУК



Это очень просто. Вот Правило Рук для женщин



Размер ладони - определяет порцию белковой пищи.

Кулак определяет - размер порции овощей.

Сложенные руки - определяют углеводную часть.

Большой палец - определяет размер жирной части.

А это – Правило Рук для мужчин.



Их порция должна быть в два раза больше, чем у женщин.

Согласитесь, как ни крути, а логика здесь есть – порция еды у каждого человека будет соответствовать его физическим данным. Если, конечно, не распускать себя.

***Ванна для здоровья души и тела творит не меньшие чудеса, чем Правило рук. Создайте из обычного омовения ПРАЗДНИК!



Понравилась статья? Расскажи о ней в своих соцсетях:

4 комментария:

  1. Заинтересовало название статьи. Что это за правило рук на кулинарном сайте? Сразу стало понятно о чем пойдет речь, как только открыла страничку. Удивило только, что овощей довольно мало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, это для тех, кто за весом следит. А для меня - чем больше овощей, тем лучше. Летом я вообще только на фруктах и овощах стараюсь сидеть, правда, на весе это особо не сказывается.

      Удалить
  2. Статья очень полезная, особенно, кто не знает меры в еде.Все таки порция потребления пищи у каждого человека своя.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный28.07.2022, 12:25

    Могу практически напомнить, что капли вантуслим https://one-two-slim-kapli.ru/ Стали просто моей настоящей страховкой в противостоянии с лишними кг - с их помощью я похудела на 14 килограммов за 2 месяца. До того, как я узнал об этом замечательном средстве, которое я не пробовал в то же время! В настоящее время проводятся всевозможные диеты, кодирующие от лишнего веса - однако эти методы не давали оптимального эффекта и всегда были связаны с этим эмоциональными нагрузками, стрессом от различных ограничений. И масса тела всегда возвращалась, на первом этапе отбора, к прежнему уровню, а после этого становилась еще больше. Так же, как я узнал о комплексе onetwoslim, я рекомендую его всем сегодня.

    ОтветитьУдалить