21.06.2014

Аппетитные беляшики - гусарики

Данный рецепт привлёк своей простотой и напомнил вкусные, сочные домашние беляши! Это тоже беляши из слоёного теста на скорую руку.




Ингредиенты:


- готовое слоёное тесто

- фарш
- сыр
- грибы
- лук
- морковь
- яйцо
- соль
- перец


Приготовление:  

Готовим фарш:


Обжариваем отдельно грибы, мелко нарезанные лук с морковкой (натереть на терке), солим и перчим. Смешиваем все ингредиенты с фаршем, яйцом.


  Из готового слоёного теста:

 вырезаем кружкИ,  в половине кружков делаем рюмкой отверстие, кладем фарш,



накрываем кружком с дырочкой, вилкой придавливаем край,


смазываем яйцом, посыпаем сыром и ставим в духовку на 30 минут.
Выпекать при 180 градусах, подавать с зеленью и сметанным соусом, для этого в баночку сметаны выдавить чеснок, посолить по вкусу.


Приятного аппетита!

*** Беляшики-гусарики можно разнообразить Сосиской в тесте, которую можно приготовить за 20-30 минут.


8 комментариев:

  1. Обычно готовила с такой начинкой закрытые конвертики, но беляшики-гусарики - нечто необычное, поэтому обязательно такой рецепт возьму на вооружение! Обожаю готовить из слоеного теста, всегда в морозилке пачка "валяется" на непредвиденный случай.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я в печёном себе отказываю...Правда на похудении это никак не сказывается, но я уже боюсь вес набрать. Теперь только на картинки смотрю...

      Удалить
  2. Даже смотреть приятно, а на вкус думаю еще лучше. Отличный рецепт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Способ приготовления довольно интересный. Можно внуков привлекать, думаю им понравится готовить такие беляшики-гусарики)))

      Удалить
  3. Очень люблю слоеное тесто, раньше делала сама, а сейчас пользуюсь готовым, всегда пекла беляши из дрожжевого теста, а тут такой рецептик из слоеного, это же так будет вкусно и быстро.
    А какое название -" гусарики" Спасибо Елена за классный рецепт.

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, спасибо огромное за рецепт! Вчера кормила своих такими "гусариками", все в восторге.Вообще слоеное тесто это палочка - выручалочка, если еще в холодильнике есть фарш, как все просто и вкусно.

    ОтветитьУдалить