22.06.2014

Диванчик для питомца

Сегодня поделюсь идеей, как из старого, но прочного свитера и холлофайбера сделать уютный, мягкий диванчик для вашего питомца: кота или небольшой собаки. Все подробности на фото ниже.




Делаем разметку на уровне рукавов
    

Наполняем всё холлофайбером, это будет бортик будущего диванчика.


Дно тоже нужно набить холлофайбером.



Зашиваем подол свитера.


Сшиваем между собой бортики и дно.


Всё, диванчик готов :-))


Новых вам идей!


Понравилась статья? Расскажи о ней в своих соцсетях:

8 комментариев:

  1. Классная идея! Спасибо! Расскажу всем своим знакомым с питомцами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идея, действительно, классная, ведь лежачки для наших питомцев стоят не маленьких денег, а этот способ собственноручного изготовления - наипростейший и вещь получается мягкая и уютная.

      Удалить
  2. Очень оригинальный диванчик. Правда, моему Джеку делать такой бесполезно, но уже "освоил" кресло и диван, не смотря на наличие своего уголка. У нас с ним по -принципу: кто в доме хозяин... :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это даа...Если животина чувствует себя дома по-хозяйски, она отвоюет своё место под солнцем))) У моей собаки есть свой лежак, где она охотно проводит большую часть времени. Мне иногда даже силком приходится её к себе на диван перетаскивать)))

      Удалить
  3. Прелесть какая! А мыть это хозяйство легко, сохнет быстро?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, нужно попробовать. Думаю, под жарким греческим солнцем проблем быть не должно. Но я бы, всё же, застилала это ложе какой-нибудь простынкой. Что я и делаю, ведь её заменить и постирать проще простого.

      Удалить
  4. Спасибо за идею, надо соорудить для своих питомцев такой диванчик.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень симпатичный диванчик для питомца. Действительно, оригинально. Ведь в любом доме найдется старый свитер, который уже не носят, но и выбросить жалко :-)

    ОтветитьУдалить